छत्तीसगढ़बिलासपुर

फांसी लगाते युवक को पुलिस ने बचाया तो वहीं मुस्कान अभियान में दो बालिकाओं को ढूंढ निकाला कोलाहल अधिनियम के तहत एक गिरफ्तार

सुरेश सिंह बैस/बिलासपुर। डायल 112 की सक्रियता के चलते एक युवक की जान बचाई जा सकी। विस्तृत समाचार यह है कि पत्नी से हुए विवाद के बाद युवक फांसी लगाकर आत्महत्या कर रहा था। 112 सेवा को रात करीब 3:00 बजे सूचना मिली कि मन्नाडोल तिफरा थाना सिरगिट्टी में एक आदमी घर के सामने पेड़ में फांसी लगाकर आत्महत्या करने के लिए झूल गया है। सूचना पाते ही सिरगिट्टी ईगल वन 10 मिनट के अंदर घटना स्थल पहुंच गई। डायल 112 गाड़ी के बोनट में चढ़कर किसी तरह फांसी के फंदे पर लटकते युवक के फंदे को काटकर उसकी जान बचाई गई। युवक के ऊपर पानी डालकर उसे होश में लाया गया, फिर उसे सिम्स ला कर भर्ती किया गया। आरक्षक हरिश्चंद्र और चालक अरुण कश्यप की तत्परता से इस युवक की जान बचाई जा सकी। पुलिस अधीक्षक द्वारा दोनों ही कर्मचारियों की प्रशंसा की गई है, जिन्हें जल्द ही प्रशस्ति पत्र भी प्रदान किया जाएगा।इधर कोनी पुलिस ने ऑपरेशन मुस्कान के तहत दो गुम नाबालिक लड़कियों को ढूंढ निकाला है। इनमें से एक लड़की पिछले 4 साल से गायब थी। जिला पुलिस मुस्कान अभियान चला रही है। कोनी थाने में 25 अप्रैल 2019 को नाबालिक लड़की के चाचा द्वारा बालिका के गुम होने के संबंध में शिकायत दर्ज कराई गई थी लेकिन गुम बालिका का कोई पता नहीं चल पाया था। अब कोनी पुलिस को इंस्टाग्राम के माध्यम से पता चला कि गायब नाबालिक दिल्ली में है। जिसके बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर उसे वापस लाया गया, और परिजनों के सुपुर्द किया गया। दूसरी बालिका 3 जनवरी 2024 से गायब थी जिसे भी पुलिस ने बुलंदशहर उत्तर प्रदेश से ढूंढ निकाला।
एक बार फिर कोलाहल अधिनियम के तहत कार्यवाही करते हुए कोनी पुलिस ने साउंड संचालक पंकज साहू द्वारा बिना अनुमति मानक क्षमता से अधिक आवाज के ध्वनि विस्तारक यंत्र बजाने के मामले में कार्रवाही करते हुए उसके उपकरणों को जप्त किया है। आरोपी के पास से एक एमप्लीफायर, 3 साउंड बॉक्स, दो लाइट आदि जप्त किया गया है।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!