छत्तीसगढ़

कोरबा से रायगढ़ के बीच दौड़ेगी सीधी ट्रेन, वित्त मंत्री ओपी चौधरी की पहल से मिली हरी झंडी

रायगढ़ : छत्तीसगढ़ के वित्त मंत्री और रायगढ़ विधायक ओपी चौधरी ने बिलासपुर डीआरएम को पत्र लिखकर कोरबा से रायगढ़ तक सीधी रेल सेवा शुरू करने की मांग की थी। 16 दिसंबर को लिखे पत्र में ओपी चौधरी ने बिलासपुर डीआरएम को लिखे पत्र में कहा था कि दक्षिण-पूर्व मुख्य रेलवे मार्ग पर रायगढ़ स्थित है।

छत्तीसगढ़ गठन के बाद निकटवर्ती राज्य ओडिशा से लगे रायगढ़ जिले का तेजी से औद्योगिक विकास हुआ है। रायगढ़, कोरबा के बीच सीधी रेल सुविधा शुरू किए जाने की बहुप्रतीक्षित मांग पर विचार करने का जिक्र करते हुए विधायक ओपी ने कोरबा रेल सीधी रेल सेवा के प्रस्ताव को अविलंब मंजूरी दिए जाने की बात कही।

ओपी चौधरी के इस पत्र को गंभीरता से लेते हुए मंडल रेल प्रबंधक प्रवीण पांडे ने वरिष्ठ मंडल परिचालन प्रबंधक, वरिष्ठ मंडल वाणी प्रबंधक, वरिष्ठ मंडल यांत्रिक अभियंता के साथ बैठक में गाड़ियों की प्रचलन की समीक्षा की। इस दौरान मंडल रेल प्रबंधक द्वारा ओपी चौधरी के पत्र के मद्देनजर मंडल के यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए अधिकारियों से चर्चा के बाद कोरबा से रायगढ़ के बीच सीधी ट्रेन चलाने संबंधी आदेश को हरी झंडी दे दी गई।

Related Articles

Back to top button