छत्तीसगढ़रायपुर

50 करोड़ की लोन धोखाधड़ी का पर्दाफाश: आरवी ग्रुप के मास्टरमाइंड समेत 6 आरोपी गिरफ्तार

रायपुर: रायपुर पुलिस ने एक बड़े वित्तीय घोटाले का खुलासा करते हुए आरवी ग्रुप और स्पाश एडवाइजर प्रा. लि. द्वारा संचालित फर्जी लोन स्कीम का भंडाफोड़ किया है। इस मामले में मुख्य आरोपी अभय कुमार गुप्ता उर्फ अमयकांत गुप्ता समेत छह लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

ऐसे दिया धोखाधड़ी को अंजाम
पुलिस जांच में सामने आया कि आरोपियों ने 250 से अधिक लोगों से लोन दिलाने के नाम पर उनके दस्तावेज लिए और विभिन्न बैंकों से उनके नाम पर लोन स्वीकृत करवा दिया। इसके बाद आरोपियों ने निवेशकों को झांसा दिया कि यदि वे लोन की 50% राशि आरवी ग्रुप में निवेश करेंगे तो ईएमआई उनकी फर्म भरेगी। शुरुआत में कुछ किश्तें चुकाकर विश्वास जीत लिया गया, लेकिन बाद में किश्तें रोक दी गईं और पीड़ितों की शिकायतों को अनदेखा किया गया।

विदेश भागने की फिराक में थे आरोपी
मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस महानिरीक्षक अमरेश मिश्रा और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. लाल उमेद सिंह के निर्देश पर विशेष टीम गठित की गई। टीम ने कार्रवाई करते हुए मुख्य आरोपी अभय कुमार गुप्ता समेत सुरेंद्र सिंह करियाम, मनोज कुमार भगत, रागिब हुसैन, विभा वर्मा और पूजा यादव को गिरफ्तार कर लिया। ये सभी आरोपी देश छोड़ने की फिराक में थे।

महत्वपूर्ण सबूत जब्त
पुलिस ने आरोपियों के कार्यालयों से अहम दस्तावेज, बैंक ट्रांजेक्शन डिटेल और निवेश संबंधित फाइलें जब्त की हैं। इस मामले में छत्तीसगढ़ निक्षेपकों के हितों का संरक्षण अधिनियम, 2005 की धारा 10 के तहत भी मामला दर्ज किया गया है। पुलिस अन्य संलिप्त आरोपियों की तलाश में जुटी है।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!