छत्तीसगढ़

प्रोफेसर्स को नहीं मिलेगी गर्मी की छुट्टी:उच्च शिक्षा ने कॉलेजों को भेजा पत्र, प्रोफेसर जांचेंगे कॉपियां, इस बार जून तक सभी रिजल्ट

रायपुर के पं. रविशंकर शुक्ल विश्वविद्यालय समेत प्रदेश के सरकारी विश्वविद्यालयों की वार्षिक परीक्षा का पूरा रिजल्ट जारी करने में इस बार देरी नहीं होगी। एकेडमिक कैलेंडर के मुताबिक सभी नतीजे जून तक जारी होने की संभावना है। उच्च शिक्षा विभाग ने कॉलेजों को एक आदेश जारी किया है।

आदेश में कहा गया है कि इस बार कॉलेज के प्रोफेसर और असिस्टेंट प्रोफेसरों को गर्मी की छुट्टी नहीं मिलेगी। इस दौरान उन्हें मूल्यांकन का काम करना होगा। ताकि रिजल्ट सही समय पर निकले और प्रवेश प्रक्रिया भी निर्धारित समय पर पूरी हो जाए।

उच्च शिक्षा विभाग ने आदेश जारी किया है।
उच्च शिक्षा विभाग ने आदेश जारी किया है।

पिछली बार अगस्त तक जारी हुए थे नतीजे

जानकारों के मुताबिक यह देखा गया है कि सरकारी कॉलेजों के शिक्षक गर्मियों के दौरान कई दिनों तक अवकाश पर रहते हैं। इसकी वजह से मूल्यांकन का काम प्रभावित होता है। उच्च शिक्षा के एकेडमिक कैलेंडर के अनुसार वार्षिक परीक्षा के रिजल्ट जून तक आने चाहिए, लेकिन मूल्यांकन में देरी की वजह से कई बार रिजल्ट अगस्त तक जारी होते हैं।

रिजल्ट में देरी छात्रों के लिए बनती है परेशानी

रिजल्ट की देरी की वजह से जो छात्र अन्य राज्यों में उच्च शिक्षा के लिए जाना चाहते हैं, वे प्रवेश नहीं ले पाते हैं। इसी तरह राज्य में भी एडमिशन पर असर पड़ता है। देरी की वजह से सितंबर तक एडमिशन की प्रक्रिया चलती है। इससे एकेडमिक सत्र पिछड़ जाता है।

Related Articles

Back to top button