छत्तीसगढ़रायपुर

आईफोन का दीवाना निकला ‘चौबे कॉलोनी का चोर’ 21 लाख की हाई-फाई चोरी में 5 धरे गए

 रायपुर, 30 मई 2025।राजधानी रायपुर के पॉश इलाके जी.ई. रोड स्थित रिलायंस डिजिटल स्टोर से हाईटेक चोरी की सनसनीखेज वारदात सामने आई है। रात के अंधेरे में एक युवक स्टोर का शीशा तोड़कर 17 आईफोन, 2 स्मार्टवॉच और 1 एप्पल ईयरपॉड लेकर चंपत हो गया। लेकिन रायपुर पुलिस की फुर्ती के चलते चोर समेत 5 आरोपी चंद दिनों में धर लिए गए हैं।

सरस्वती नगर थाना क्षेत्र की इस हाई-प्रोफाइल चोरी का मास्टरमाइंड निकला चौबे कॉलोनी निवासी मयंक दीक्षित (21)। आरोपी ने स्टोर में सेंध लगाई और लाखों के गैजेट लेकर फरार हो गया।

कैसे खुला राज?
स्टोर मैनेजर सोमनाथ लसेर ने घटना की सूचना पुलिस को दी। मौके पर पहुंची टीम ने जब CCTV फुटेज खंगाले तो सफेद एक्टिवा पर सवार चोर की तस्वीर साफ दिखी। पुलिस ने क्राइम ब्रांच और साइबर यूनिट की संयुक्त टीम बनाकर आरोपी की तलाश शुरू की। मुखबिर की सूचना पर मयंक दीक्षित को पकड़ा गया, जिसने पूछताछ में पूरे गिरोह का खुलासा कर दिया।

चोरी के फोन कौन खरीद रहे थे?
आरोपी ने कबूला कि उसने महंगे आईफोन और गैजेट्स को निखिल गर्ग, चंदन वर्मा, अमित अग्रवाल और आशीष लखवानी को बेचा था। चोरी के माल की खरीदारी करने पर इन चारों को भी गिरफ्तार कर लिया गया।

पुलिस ने सभी आरोपियों के कब्जे से
16 आईफोन
2 स्मार्टवॉच
1 एप्पल ईयरपॉड
1 एक्टिवा वाहन जब्त किया है।

कुल बरामद माल की कीमत लगभग ₹21 लाख आंकी गई है।कानूनी धाराएं
आरोपी मयंक दीक्षित पर BNS की धारा 331(4), 305, 3(5) के तहत अपराध दर्ज किया गया है। जबकि चोरी का माल खरीदने वाले चारों आरोपियों पर धारा 317(4) BNS के तहत कार्रवाई की गई है।

गिरफ्तार आरोपी
1. मयंक दीक्षित – मास्टरमाइंड
2. निखिल गर्ग – आईफोन खरीदार
3. चंदन वर्मा
4. अमित अग्रवाल
5. आशीष लखवानी

पुलिस टीम की सराहनीय भूमिका
थाना प्रभारी रविंद्र यादव, साइबर प्रभारी परेश पांडे, सउनि प्रेमराज बारिक समेत पूरी टीम ने घटना की गंभीरता को देखते हुए चौबीसों घंटे मेहनत कर बड़ी कामयाबी हासिल की।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!