छत्तीसगढ़रायपुर

छत्तीसगढ़ के महान संत, समाज सुधारक गुरु घासीदास बाबा को भाजपा ने किया नमन

गुरू घासीदास बाबा ने समग्र समाज को समरसता का संदेश दिया – अजय जम्वाल

रायपुर। भाजपा प्रदेश कार्यालय कुशाभाऊ ठाकरे परिसर में भाजपा क्षेत्रीय संगठन महामंत्री अजय जम्वाल, प्रदेश अध्यक्ष किरण देव ने बाबा गुरु घासीदास जी की जयंती पर उनके छायाचित्र पर पुष्पांजलि अर्पित कर उन्हें नमन किया। इस दौरान भाजपा क्षेत्रीय संगठन महामंत्री अजय जम्वाल ने कहा कि गुरु घासीदास बाबा’ छत्तीसगढ़ के महान संत, समाज सुधारक और सतनामी पंथ के प्रवर्तक थे। उन्होंने जातिगत भेदभाव, छुआछूत व ऊंचनींच जैसी कुप्रथाओं के बदले समानता का संदेश दिया। उन्होंने ‘मनखे-मनखे एक समान’ का मंत्र देते हुए सत्य, अहिंसा व समरसता पर आधारित सतनाम पंथ की स्थापना की। बाबा गुरु घासीदास ने समग्र समाज को समरसता का संदेश दिया।

गुरु घासीदास बाबा ने समाज को एक नई दिशा दी – किरण देव

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष किरण देव ने कहा कि बाबा गुरु घासीदास जी के विचार आज भी समानता और मानवता के संदेश देते हैं, और छत्तीसगढ़ में उनकी जयंती (18 दिसंबर) बड़े धूमधाम से मनाई जाती है। उन्होंने कहा कि गुरु घासीदास बाबा ने छत्तीसगढ़ के समाज को एक नई दिशा दी और समाज के उद्धार के लिए अपना जीवन समर्पित किया। गुरु घासीदास बाबा छत्तीसगढ़ के एक महान संत और समाज सुधारक के रूप में पूज्यनीय हैं।

इस दौरान भाजपा राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एवं विधायक सुश्री लता उसेंडी, प्रदेश मंत्री अमित साहू, कार्यालय प्रभारी अशोक बजाज, रायपुर शहर जिला प्रभारी राजेन्द्र शर्मा, पूर्व विधायक पूनम चंद्राकर, दीपेश अरोरा सहित बड़ी संख्या में भाजपा पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता मौजूद थे।

Related Articles

Back to top button