छत्तीसगढ़
छत्तीसगढ़ में 10 नए कोरोना मरीज मिले:17 जिलों में 91 एक्टिव केस, 10 होम आइसोलेशन में हुए ठीक; कम हो रही संक्रमण की रफ्तार
छत्तीसगढ़ में सोमवार को कोरोना के 10 नए मरीज मिले हैं। बस्तर में 4, रायपुर में 3, बालोद में 2 और दुर्ग में एक मरीज की पहचान हुई है। स्वास्थ्य विभाग ने कुल 3,144 लोगों की जांच की थी। इससे पहले जांच में रविवार को 7 कोरोना संक्रमित मिले थे। वर्तमान में प्रदेश में 91 एक्टिव केस हैं। 10 लोग होम आइसोलेशन में इलाज कराकर ठीक हो चुके हैं।
हेल्थ डिपार्टमेंट के मुताबिक, प्रदेश में कोरोना संक्रमण की पॉजिटिविटी दर 0.32% है। प्रदेश में लगातार कोरोना संक्रमण के मामले में गिरावट हो रही है। स्वास्थ्य विभाग ने खांसी-बुखार या कोरोना से संबंधित कोई भी लक्षण नजर आने पर तुरंत जांच कराने की अपील की है।
इन जिलाें में एक्टिव केस
| जिला | कोरोना पॉजिटिव केस |
| रायपुर | 21 |
| दुर्ग | 10 |
| रायगढ़ | 20 |
| बलौदा बाजार | 03 |
| बस्तर | 10 |
| जांजगीर चांपा | 01 |
| कांकेर | 01 |
| बालोद | 08 |
| बेमेतरा | 02 |
| महासमुंद | 01 |
| बिलासपुर | 02 |
| धमतरी | 02 |
| कोरिया | 02 |
| सुकमा | 05 |
| गरियाबंद | 01 |
| सारंगढ़ | 01 |
| बीजापुर | 03 |






