छत्तीसगढ़सारंगढ़ बिलाईगढ़

7 फरवरी से शुरू होगी मतदान दल गठन और ईवीएम इंस्टॉलेशन प्रक्रिया

सारंगढ़-बिलाईगढ़, 6 फरवरी 2025 – जिले में नगर पंचायत चुनाव की तैयारियों के तहत मतदान दलों के गठन और ईवीएम मशीनों में अभ्यर्थियों के नाम व चुनाव चिन्ह इंस्टॉल करने की प्रक्रिया 7 फरवरी से प्रारंभ होगी।

कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी के कार्यालय ने इस संबंध में जिले के सभी राजनीतिक दलों के अध्यक्ष, नगर पंचायत अध्यक्ष, पार्षद अभ्यर्थियों, सेक्टर अधिकारियों और मास्टर ट्रेनर्स को आमंत्रित करते हुए पत्र जारी किया है।

निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार, 7 फरवरी की सुबह 7 बजे से कृषि उपज मंडी परिसर, सारंगढ़ में स्ट्रांग रूम में ईवीएम मशीनों की कमीशनिंग (चुनाव चिन्ह और अभ्यर्थियों के नाम इंस्टॉलेशन) का कार्य किया जाएगा। साथ ही, मतदान केंद्रों के लिए दलों के गठन (रेंडमाइजेशन) की प्रक्रिया भी शुरू होगी।

चुनाव प्रक्रिया की पारदर्शिता बनाए रखने के लिए सभी संबंधित अधिकारियों और राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों से इस कार्य में शामिल होने का आग्रह किया गया है।

Related Articles

Back to top button