छत्तीसगढ़देश दुनिया

ईडी की ‘आप’ पर टेढ़ी नजर, सांसद गुप्ता के साथ केजरीवाल के निज सचिव के ठिकानों पर मारा छापा

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मनी लॉंड्रिंग मामले में मंगलवार को आम आदमी पार्टी के नेताओं के करीबन 12 ठिकानों पर दबिश दी है. ‘आप’ नेता अतिशी ने ईडी के पार्टी के सांसद एनडी गुप्ता, मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के निज सचिव विभव और दिल्ली जल बोर्ड के पूर्व सदस्य शलभ कुमार के ठिकानों पर ईडी के छापा मारने की बात कही है.

दिल्ली सरकार में शिक्षा मंत्री अतिशी मार्लिन ने मीडिया से चर्चा में आरोप लगाया कि जांच एजेंसियों का गलत इस्तेमाल कर आम आदमी पार्टी को डराने, धमकाने की कोशिश की जा रही है. उन्होंने ईडी पर बयानों के साथ फर्जीवाड़ा करने का आरोप लगाते हुए कहा कि आप के वरिष्ठ नेताओं को फंसाने की कोशिश की जा रही है. हमें चुप कराने के लिए ईडी का इस्तेमाल किया जा रहा है, जबकि ईडी के पास भ्रष्टाचार का एक भी सबूत नहीं है.

बता दें कि दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पहले ही कथित शराब घोटाले को लेकर ईडी की निगाहों में चढ़े हुए हैं. ईडी पूछताछ के लिए उन्हें पांच बार समन भेज चुका है, लेकिन कोई न कोई बहाना कर केजरीवाल पूछताछ से बचते रहे हैं. आखिरकार थक-हारकर ईडी को पूछताछ के लिए न्यायालय की शरण में जाना पड़ा है.

Related Articles

Back to top button